Решить уравнения a+26=40-8; b-12=13-3; 100-30-c=20; x+20+15=90; a + (34+26) = 100; y+20=80 - (40+5).

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:55
    0
    a+26=40-8;

    a+26=32

    a=32-26

    a=6

    Ответ: a=6.

    b-12=13-3;

    b-12=10

    b=10+12

    b=22

    Ответ: b=22.

    100-30-c=20;

    (100-30) - c=20

    70-c=20

    c=70-20

    c=50

    Ответ: c=50.

    x+20+15=90;

    x+20=90-15

    x+20=75

    x=75-20

    x=55

    Ответ: x=55.

    a + (34+26) = 100;

    a+60=100

    a=100-60

    a=40

    Ответ: a=40.

    y+20=80 - (40+5)

    y+20=80-45

    y+20=35

    y=35-20

    y=15

    Ответ: y=15.