В аватосалоне был преобретён автомобиль за 21000 долларов. При этом 5/7 этой суммы составила базовая цена автомобиля, 1/3 денег, уплаченных сверх базовой стоимости, пришлась на оплату сигнализации, а остальные заплатили за дополнительное оборудование, Сколько стоит дополнительное оборудование

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:33
    0
    1) 5/7=15000 осталось 2/7

    2) 1/3=7000 осталось 2/3-2/7

    3) 2/3-2/7=14/21-6/21=8/21=8000

    Ответ: 8000