В салоне был приобретен автомобиль за 21 тыс долларов. при этом 5/7 этой суммы составила базовая цена автомобиля, 1/3 денег уплаченных сверх базовой стоимости, пришлась на оплату сигнализации, а остальные заплатили за доп. оборудование

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:53
    0
    1) 21*5/7=15 (тыщ долларов)

    2) 21-15=6

    3) 6*1/3=2 (тыщи долларов ушло на сигнализацию)

    21 - (15+2) = 4 (тыщи ушло а остальное)

    Ответ: 4 тыщи ушло на остальное