Помогите решить задачу. В автосалоне был приобретен автомобиль за 21000 долларов. При этом 5/7 этой суммы составила базовая цена автомобиля, 1/3 денег уплаченных сверх базовой стоимости, пришлась на оплату сигнализации, а остальные заплатили за дополнительное оборудование. Сколько стоит дополнительное оборудование?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:48
    0
    21000:7*5=15000 (долларов) - базовая цена

    21000-15000=6000 (долларов) - сверх базовая цена

    6000:3*1=2000 (долларов) - сигнализация

    6000-2000=4000 (долларов) - дополнительное оборудование

    Ответ: 4000 долларов