В автосалоне был приобретён автомобиль за 21000 долларов. При этом 5/7 этой суммы составила базовая цена автомобиля, 1/3 денег, уплаченной сверх базовой стоимости, пришлась на оплату сигнализации, а остальные за дополнительное оборудование. Сколько стоит дополнительное оборудование?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:57
    0
    1) 21 000 : 7*5=15.000 - базовая цена автомобиля

    2) 21 000 - 15.000=6.000 - заплатили сверх базовой цены

    3) 6 000 : 3*1=2000 - оплата сигнализации

    4) 6 000-2000=4000 - доп. услуги

    Ответ: дополнительные услуги стоят 4000 долларов.

    2 способ решения:

    1) 1-5/7=2/7 - от стоимости заплатили сверх базовой цены

    2) 21 000:7*2=6 000 - сверхбазовой цены

    3) 1-1/3=2/3 - за доп. услуги от сверхбазовой цены

    4) 6000:3*2=4000 долларов заплатили за доп. услуги