Помогите решить задачу с дробями

В автосалоне был преобретён автомобиль за 21 000 долларов. при этом 5 7 ых этой суммы составила базовая цена автомобиля, одна 3 их денег, уплаченных сверх базовой стоимости, пришлась на оплату сигнализации, а остальные заплатили за дополнительное оборудование. Сколько стоит дополнительное оборудование?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:16
    0
    1) 21 000 : 7*5=15.000 - базовая цена автомобиля 2) 21 000 - 15.000=6.000 - заплатили сверх базовой цены 3) 6 000 : 3*1=2000 - оплата сигнализации 4) 6 000-2000=4000 - доп. услуги