Помогите решить!

Начерти прямоугольник со сторонами 10 см и 3 см. Закрась 2/3 этого прямоугольника! Найти площадь закрашенной части.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:20
    -1
    S=a*b S=10*3=30 кв. м. 30*2/3=20 кв. м. прямоугольник делим на одинаковые 3 части, 2 закрашиваем