Одна бригада школьников собрала 6 корзин слив по 14 кг. в каждой а другая бригада 9 таких корзин на сколько больше кг. собрала вторая бригада

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:47
    0
    1) 14 * 6 = 84 (кг) в шести корзинах

    2) 14 * 9 = 126 (кг) в девяти корзинах

    3) 126 - 84 = 42 (кг) на 42 кг больше собрала вторая бригада
  2. 9 сентября, 11:11
    0
    14*6=84

    14*9=126

    126-84=42