Первое слагаемое равно 5400, второе - - - больше него на 545 десятков, третье - - - на 46 сотен больше второго, а четвертое равно сумме первых трёх слагаемых. Найдите сумму всех слагаемых.

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:24
    0
    1 слагаемое=5400

    2 слагаемое = 5400+545=5945

    3 слагаемое = 5945+4600=10545

    4 слагаемое = 10545+5945+5400=21890

    сумма этих слагаемых = 21890+10545+5945+5400=43780
  2. 24 апреля, 13:22
    0
    (5400+5400+545+5400+4600) * 2=43780