На левой чаше гири по 3 кг и 5 ког и 3 пачки муки, на правой гири по 2 кг и 10 кг. и пачка муки. Найти массу пакета с мукой? желательно решение без икса

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:10
    0
    3+5 + (п) = 2+10+1 + (п) отнимем по 1 пакету от каждой части: 3+5+2 (п) = 2+10 8 (кг) + 2 (п) = 12 (кг) (12-8) : 2=2 (кг) - масса 1 ого пакета. Ответ: масса 1 ого пакета 2 кг. Проверка: 3+5+2 х3=2+10+2 14=14