Из двух городов, расстояние между которыми 290 км/ч, выехали в одно и то же время навстречу друг другу автомобиль и автобус. скорость автобуса 60 км/ч, а скорость машины 85 км/ч. через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:55
    0
    1) 60+85=145 (км/ч) - общая скорость

    2) 290:145=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа.
  2. 18 мая, 20:36
    0
    1) 85+60=145 км/ч-вместе

    2) 290:145=2