Грузовик с точки а выехал 8 утра со скоростью 32 км/ч а автобус выехал 11 дня со скоростью 56 км/ч в какое время автобус догонит грузовик и на каком расстоянии

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:20
    0
    1) 11 - 8 = 3 часа ехал грузовик

    2) 32 * 3 = 96 км проехал грузовик за 3 часа

    3) 56 - 32 = 24 км/ч разность в скорости

    4) 96 : 24 = 4 часа надо нагнать автобусу

    5) 11 + 4 = 15 часов будет когда нагонит автобус грузовик

    6) 3 + 4 = 7 часов потратит на догон автобус

    7) 32 * 7 = 224 км будет когда догонит автобус грузовик