Раскройте скобки в выражении и приведите подобные слагаемые: а) 15 (3x-5) + 6 (7-2x) = ... б) - 8 (-6+4y) + 2 (-18-11y) = ...

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:30
    0
    45 х-15+42-12 х=33 х+27

    48-12y-36-22y=12-34y
  2. 27 ноября, 01:43
    0
    A) 45x-75+42-12x=33x-33=33 (x-1)

    б) 48-32y-36-22y=12-54y=12 (1-4,5y)