У одного путешественника было 5 буханок хлеба, у другого 3 буханки, у третьего вообще не было хлеба. На привале они поделили хлеб поровну. После этого третий дал двоим 8 рублей. Как они поделили деньги?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:20
    0
    У 1-5 р у 2-3 р

    5x+3 х=8

    8 х=8

    х=1

    5*1=5

    3*1=3