Масса буханки хлеба 1 кг в семье 4 человека. за день каждый член семьи съедает 200 грамм хлеба. Хватит ли двух буханок хлеба на 3 дня? Сколько буханок хлеба нужно семье на неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 23:25
    0
    1 вопрос:

    Хватит ли буханок хлеба на 3 дня?

    Решение:

    1 действие:

    Для начала нам нужно узнать сколько же в 1 кг хлеба граммов:

    1 кг - 1000 г.

    2 действие:

    Узнаем теперь сколько остается, если в день съедают все члены семьи:

    1000:4 = 250 (г) - на каждого человека.

    Но у нас в условии каждый съедает 200, а значит 3 действие:

    200*4=800 (г) - в день уходит на всю семью.

    Теперь узнаем сколько съедает семья за 3 дня:

    800 * 3=2400 (г) - или 2 кг и 400 грамм.

    5 действие:

    Узнаем сколько 2 буханки хлеба (сколько грамм) :

    1 буханка хлеба - 1 кг, а 1 кг = 1000 г, значит 2 кг - 2000 г.

    Из этого следует, что 2000 грамм не хватит на 3 дня, т. к. выходит 2400 грамм съеденного хлеба на семью.

    2 вопрос:

    Сколько буханок на неделю надо?

    Решение:

    1 действие:

    Мы знаем уже, что ежедневно сеьмя съедает 800 грамм, значит:

    800 * 7 = 5600 (грамм)

    5600 г = 5 кг и 600 г.

    Отвте: 5 кг 600 г надо на неделю семье.
  2. 9 июня, 00:44
    0
    1.200*4=800 съедают 4 человека за 1 день

    2.1000*2=2000 две буханки хлеба

    3.800*3=2400 за 3 дня

    4.2000-24000=-400