Помогите решить. Масса буханки хлеба 1 кг. В семье 4 человека. За день каждый член семьи съедает 200 г хлеба. Хватит ли двух буханок хлеба на 3 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:07
    0
    1). 200*4=800 г хлеба съедают 4 человека в день

    2). 800*3=2400 г хлеба съедят 4 человека за три дня

    3). 1 кг=1000 г

    1000*2=2000 г весят две буханки хлеба

    4). 2000 г<2400 г

    Ответ: двух буханок хлеба на три дня не хватит.