Масса буханки хлеба 1 кг. В семье 4 человека. За день каждый член семьи съедает 200 г хлеба. Хватит ли двух буханок хлеба на 3 дня? Сколько буханок хлеба нужно семье на неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:23
    0
    1) 200*4=800 (г) - съедает семья за один день

    2) 800*3 = 2400 (г) - за три дня

    3) 1 кг=1000 г - масса одной буханки

    4) 1000*2=2000 (г) - масса двух буханок

    5) 2000 < 2400 - не хватит двух буханок на три дня

    6) 800 * 7 = 5600 (г) - на одну неделю

    7) 6000>5600

    Ответ: двух буханок хлеба не хватит, нужно 6 буханок хлеба.
  2. 3 сентября, 15:24
    0
    200 г для 1 чел за день

    тогда: 200*4 = 800 г = 1 кг - за 1 день

    1) 800 * 3 = 2400 кг - это почти 3 буханки для 3 дней (так как 1 буханка на 1 день)

    значит 2 буханок не хватит для 3 дней

    2) 800 * 7 (дней) = 5600 г = 6 буханок на неделю