Задача масса буханки хлеба 1 килограмм в семье 4 человека за день каждый день семьи съедает 200 грамм хлеба Хватит ли 2 буханок хлеба за 3 дня сколько буханок хлеба нужно семье на неделю

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:49
    0
    Первый ответ: да

    второй ответ: 6 хлебов
  2. 14 мая, 19:48
    0
    1) 200*4=800 гр съедает семья за день

    2) 800 * 7=5600 гр нужно семье на неделю = 6 буханок

    3) 2 * 1000=2000 гр вес 2 буханок

    4) 800 * 3=2400 гр нужно хлеба семье на 3 дня = 3 буханки, 2-х не хватит