Помогите написать условие задачи В школьную столовую привезли 24 кг яблок, а груш в 3 раза меньше. сколько всего килограммов яблок и груш привезли в школьную столовую?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:34
    0
    Яблоки - 24 кг

    груши - в 3 раза меньше

    Всего фруктов - ?

    24 кг: 3=8 кг (груши)

    24 кг+8 кг=32 кг

    Ответ: привезли 32 кг фруктов
  2. 11 декабря, 09:13
    -1
    24 кг - яблок

    в 3 раза меньше - груш

    Решение:

    24:3=8 (кг) груш

    24+8=32 (кг) всего