В школьную столовую привезли 24 кг. яблок а груш в 3 раза меньше. сколько всего кг. яблок и груш привезли в школьную столовую?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:07
    0
    1. 24:3=8 кг. (груш привезли)

    2. 24+8=32 кг. (яблок и груш привезли в школьную столовую)
  2. 30 апреля, 01:42
    0
    1) 24:3=8 (кг) - груши

    2) 24+8=32 (кг) - всего яблок и груш

    Ответ: 32 кг