Решите задачю составив уровнение и схему

В одной бочке воды в 3 раза больше, чем. в другой. Если из одной бочки перелить в другую 60 л воды, то воды в бочках будет поровну. Сколько литров воды было в каждой бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:21
    0
    3 х - 60=х+60 3 х-х=60+60 2 х=120 х=120:2 х=60 3*60-60=60+60 120=120 ответ: 120 литров было
  2. 13 декабря, 12:32
    0
    3 х - 60 = х + 60

    3 х - х = 60 + 60

    2 х = 120

    х = 120 : 2

    х = 60

    3 * 60 - 60 = 60 + 60

    120 = 120

    120 л было