В типографиях машины набирают 2000 знаков в минуту. На одной машинописной странице 30 строк в каждой строке 60 знаков.

1) Сколько секунд потребуется для набора двух машинописных работ?

2) Сколько времени потребовалось бы для набора таких же страниц в середине прошлого века, если тогда на набор тратили в 1 щ раз больше времени?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:14
    0
    1. 2000 зн-60 сек

    1800 зн-хсек

    1800*200/60=54*2=108 сек