В типографиях машины набирают 2000 знаков в минуту. На одной машинописной странице 30 строк, в каждой странице 60 знаков. 1) Сколько секунд потребуется для набора двух машинописных страниц? 2) Сколько времени потребовалось бы для набора таких же страниц в середине прошлого века, если тогда на набор тратили в 10 раз больше времени?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:26
    0
    30 строк*20 зн.=600 знаков на одной странице

    600 зн.*2 стр.=1200 знаков на двух страницах

    1 мин=60 сек

    1) 2000 зн.-60 сек

    1200 зн.-хсек

    х=1200*60:2000=36 секунд для набора двух страниц

    2) 1 мин*10 раз=10 мин=600 сек

    2000 зн.-600 сек

    1200 зн.-х сек

    х=1200*600:2000=360 сек=6 минут в середине прошлого века