Расстояние от Минска до Бреста 348 км. поезд Минск - Брест отправляется в 22:00, а прибывает в 02:00 на следующий день. с какой скоростью движется поезд (скорость постоянная на всём пути следования) ?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:10
    0
    Это же ищи сейчас решу секунду
  2. 13 мая, 10:33
    0
    1) 26 - 22 = 4 (ч.) - ехал поезд.

    2) 348 : 4 = 87 (км/ч)

    Ответ: поезд ехал со скоростью 87 км/ч.