Расстояние от Минска до Бреста 348 км. Поезд Минск - Брест отправляется в 22. оо, а прибывает в 2. оо на следующей день. С какой скоростью движется поезд (скорость постоянная на всём пути следования) ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:45
    0
    1) 348-22=326 (км) - расстояние от Минска

    2) 326:2=163 (км)

    Ответ: 163 км