Типографиях машины набирают 2000 знаков в минуту на одной машине странице 30 строк В каждой строке 60 знаков 1 сколько секунд потребуется для набора 2 машинописных машин

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:02
    0
    Набирают-2000 зн./мин

    Строк-30 строк

    Знаков-60 зн.

    Машин-2 шт

    Время-?

    1) 60·30=1800 (зн.) - входит в 1 машинописную машину.

    2) 1800·2=3600 (зн.) - всего наберут 2 машинописные машины.

    3) 3600:2000=1,8 (мин.) - потребуется для набора 2 машинописных машин.

    1,8 мин=108 сек

    Ответ: 108 сек.