Найдите периметр прямоугольника если площадь равна 96 а отношение соседних сторон равно 1:6

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:25
    0
    Х ширина прямоугольника

    6 х длина прямоугольника

    х*6 х=96

    х^2=16

    x=4 ширина

    4*6=24 длина

    (4+24) * 2=56 периметр прямоугольника