Решите уравнение:

4x+5 (3-2x) = 5-11x;

19-2 (3x+8) = 2x-37;

8x+3 (7-2x) = 4x+3;

23-4 (3x+8) = 1-17x;

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:27
    0
    4x=15-10x=5-11x

    4x+11x-10x=5-15

    5x=-10

    x = - 2

    19-6x-16=2x-37

    3-6x=2x-37

    3+37=2x+6x

    40=8x

    x = 5

    8x+21-6x=4x+3

    8x-6X-4x=3-21

    -2x=-18

    x=9

    23-12x-24=1-17x

    23-32-1=12x-17x

    -10=-5x

    x=2
  2. 13 февраля, 07:58
    0
    1) 4x+5 (3-2x) = 5-11x;

    4x+15-10x=5-11x

    4x-10x+11x=5-15

    5x=-10

    x=-2

    2) 19-2 (3x+8) = 2x-37

    19-6x-16=2x-37

    -6x-2x=-37+16-19

    -8x=-40

    x=5

    3) 8x+3 (7-2x) = 4x+3;

    8x+21-6x=4x+3

    8x-6x-4x=3-21

    -2x=-18

    x=9

    4) 23-4 (3x+8) = 1-17x;

    23-12x-32=1-17x

    -12x+17x=1-23+32

    5x=10

    x=2