Гусеница за 6 минут проползла 5/9 метра. С какой скоростью ползет гусеница? И какое расстояние она преодолеет за 9 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:15
    0
    1) 5/9 : 6 = 5/54 (м/мин) скорость гусеницы

    2) 5/54 * 9 = 5/6 (м) преодолеет гусеница за 9 минут