Гусеница за 6 минут проползла 5 9 км с какой скоростью ползет гусеница какое расстояние он преодолеет за 9 минут

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:59
    0
    Решение:

    Скорость гусеницы составляет: 5/9:6=5/54 м/

    мин

    За 9 минут гусеница преодолеет расстояние:

    5/54*9=45/54=5/6 м

    Ответ: 5/6 метров