Гусеница за 6 мин проползла 5/9 м. С какой скоростью ползет гусеница? Какое расстояние она преодолеет за 9 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:28
    0
    Решение:

    Скорость гусеницы составляет: 5/9:6=5/54 м/мин

    За 9 минут гусеница преодолеет расстояние: 5/54*9=45/54=5/6 м

    Ответ: 5/6 метров