Гусеница за 6 мин проползла (5/9 это дробь) метров с какой скоростью ползёт гусеница какое расстояние преодолеет за 9 мин

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:54
    0
    5/9:6 = 5/9 * 1/6 = 5/54 (м/мин) - скорость гусеницы

    5/54 * 9 = 5/6 (м) - преодолеет за 9 мин