Помогите решить задачу с помощью уравнения:

Моторная лодка проходит за 7 ч по течению реки столько же километров, сколько за 9 ч против течения реки. Какова скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде 20 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:18
    0
    X - скорость течения

    (20+x) * 7 = (20-x) * 9

    140+7x=180-9x

    16x=40

    x=2.5