На 8 Га было засеяно 1,12 т пшеницы. Сколько зерна потребуется для засева 96 Га пашни (при той же норме посева на 1 Га)

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:40
    0
    Решение:

    Эта задача решается пропорцией:

    На 8 га засеяно пшеницы 1,12 т

    на 96 га потребуется пшеницы х т

    х=96*1,12/8=13,44 т

    Ответ: Чтобы засеять 96 га потребуется 13,44 т пшеницы
  2. 27 июня, 03:51
    0
    1) Находим норму посева на 1 га=1,12/8=0,14

    2) Находим объем зерна необходимый для засева 96 га, при норме 0,14 т на 1 га

    96*0,14=13,44 т

    Ответ для засева пашни площадью 96 га, потребуется 13,44 т зерна, при норме посева 0,14 т на 1 га.