Скорость теплохода по течению реки 19 км ч собственная скорость теплохода 14 км час Найдите скорость теплохода против течения реки

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:52
    0
    Когда находят скорость по течению, то к собственной скорости прибавляют скорость течения. Vтепл. + V теч=V тепл. по течен.

    14 км/ч + V теч=19 км/ч тогда Vтеч.=19-14=5 км/ч

    чтобы найти скорость теплохода против течения

    Vтепл.-Vтечен.=Vтепл. против течения

    14 км/ч-5 км/ч=9 км/ч скорость теплохода против течения
  2. 27 июня, 02:23
    0
    Скорость течения реки равна 19 км ч - 14 км ч

    скорость течения реки равна 5 км ч

    сколрость против течения равна 14-5 км ч = 9 км ч против течения