На 8 га пашни было засеяно 1,12 тонн яровой ржи. Сколько зерна потребуется для засева 96 га пашни (при той же норме посева на 1 га?)

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:43
    0
    Если решаете пропорцией.

    8 га - - - 1,12 т

    96 га---х

    х=96*1,12:8=13,44 (т) - ответ
  2. 10 сентября, 03:05
    0
    1,12:8=x:96

    0,14=x:96

    x=96*0,14

    x=13,44 т