Помогите с задачем:

Прямоугольник шириной 9 см. имеет площадь 225 кв. см. Найдите площадь квадрата сторона которого на 7 см больше чем длина прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:14
    0
    Длина прямоугольника 225/9=25 см

    сторона квадрата 25+7=32 см

    площадь квадрата 32*32=1024 см. кв
  2. 29 марта, 10:06
    0
    S прямоуг. = a*b

    b=S/b=225/9=25 см - длина

    S квадрата = a*a = (25+7) * (25+7) = 1024 см кв