Ежедневно на поливку огорода расходовали 3 ведра воды утром и 6 ведер воды вечером. сколько ведер воды израсходовали за 4 дня? решите задачу двумя способами)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:24
    0
    1 способ

    3 + 6 = 9 ведер - расходовали в день

    9 * 4 = 36 ведер - израсходовали за четыре дня

    выражение: (3 + 6) * 4 = 9 * 4 = 36

    2 способ

    3 * 4 = 12 ведер - израсходовали утром за 4 дня

    6 * 4 = 24 ведра - израсходовали вечером за 4 дня

    12 + 24 = 36 ведер - израсходовали за 4 дня

    выражение: 3 * 4 + 6 * 4 = 12 + 24 = 36

    Ответ: 36 ведер.