Для выпечки 900 г хлеба необходимо 800 г муки. Сколько понадобится муки для выпечки 360 КГ хлеба?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:33
    0
    0,9 кг - 0,8 кг

    360 кг - х кг

    х = (360*0,8) / 0,9=320 кг муки потребуется для выпечки 360 кг хлеба
  2. 21 сентября, 19:28
    0
    Решаем пропорцией:

    900 Г это 0.9 КГ

    0.9 КГ - 800 Г

    360 КГ - х

    х=360*800 : 0.9 = 320000 Г = 320 КГ