Начертание квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см Сравни площади этих фигур

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 23:21
    0
    (6+2) * 2=16 (см) периметр прямоугольника.

    16/4=4 (см) сторона квадрата.

    4+4+4+4=16 (см) периметр квадрата.

    6*2=12 (см2) площадь прямоугольника.

    4*4=16 (см2) площадь квадрата.

    Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника.
  2. 18 июня, 00:55
    0
    Периметр прямоугольника 16 см (6+2) * 2. Сторона квадрата 8 см (16:4=4). Площадь квадрата 4*4=16 см. Площадь прямоугольника 6*2=12 см. 16>12 (если надо узнать на сколько то на 4 см)