Масса муки, которая нужна для выпечки хлеба, составляет 75% от общей массы выпеченного хлеба. Сколько килограммов хлеба можно получить из 1) 15 кг муки 2) 480 кг муки 3) 5 т муки

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:06
    0
    1) Пропорция: х кг хлеба - 100%

    15 кг муки - 75%

    х = 15 * 100 : 75 = 20 кг хлеба можно получить из 15 кг муки;

    2) Пропорция: х кг хлеба - 100%

    480 кг муки - 75%

    х = 480 * 100 : 75 = 640 кг хлеба можно получить из 480 кг муки;

    3) Пропорция: х т хлеба - 100%

    5 т муки - 75%

    х = 5 * 100 : 75 = 500/75 = 6 50/75 = 6 2/3 т хлеба можно получить из 5 т муки.