Масса муки, которая нужна для выпечки хлеба, составляет 75% от общей массы выпеченного хлеба. сколько кг хлеба можно получить из 5 тонн

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:42
    0
    5*75/100=385 (кг) - хлеба
  2. 11 февраля, 21:49
    0
    5 тонн = 5000 кг

    100%-75=25% прибавляется к массе муки в хлебе.

    5000+25%=6250 кг хлеба получится.

    Ответ: 6250 килограммов.