Масса муки которые нужно для выпечки хлеба составляет 75% от общей массы выпеченного хлеба сколько килограммов хлеба можно получить из 15 кг муки 480 кг муки и пяти тон муки

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:31
    0
    1) Пропорция: х кг хлеба - 100%

    15 кг муки - 75%

    х = 15 * 100 : 75 = 20 кг хлеба можно получить из 15 кг муки;

    2) Пропорция: х кг хлеба - 100%

    480 кг муки - 75%

    х = 480 * 100 : 75 = 640 кг хлеба можно получить из 480 кг муки;

    3) Пропорция: х т хлеба - 100%

    5 т муки - 75%

    х = 5 * 100 : 75 = 500/75 = 6 50/75 = 6 2/3 т хлеба можно получить из 5 т муки.

    Вроде так