решите уравнение 5 5/8 х - 2 3/16 х = 55

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 10:53
    0
    25/8 х-6/16 х=55

    8 х-16 х=55-25+6

    -8 х=31

    х=31/8

    х=3,8
  2. 12 августа, 11:50
    0
    5 5/8 х-2 3/16 х=55

    5 10/16-2 3/16=55

    3 7/16 х=55

    х=55/1*16/55

    х=16