Дополни решение задачи. Запиши пояснение и ответ. У Оли было 100 рублей. Она купила 9 тетрадей по 6 р. и раскраску за 18 р. Сколько денег осталось у Оли?

1) 6 9 = () -

2) + 18 = () -

3)

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:02
    0
    1) 6*9=54 (р) - заплатила Оля за тетради

    2) 54+18=72 (р) - потратили Оля за всю покупку.

    3) 100-72=22 (р) - осталось

    Ответ: 22 рубля