У Оли было 100 рублей. Она купила 9 тетрадей по 6 р. и раскраску за 18 р. Сколько денег осталось у Оли?

Там з действия и пояснения.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:08
    0
    1) 9•6=54 стоят тетради

    2) 54+18=72 стоит вся покупка

    3) 100-72=28 осталось у Оли
  2. 7 июля, 01:04
    0
    1) 9*6=54 (руб) - стоили тетради.

    2) 54+18=72 (руб) - стоимость покупки.

    3) 100-72=28 (руб) осталось.

    Ответ: 28 рублей осталось у Оли.