Найдите два числа:

а) сумма которых рана 60,2, а их разность 19,8

б) сумма которых равна - 24,6 и одно из них на 2,7 больше другого

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:32
    0
    (60.2-19.8) / 2=20,2 одно число

    60.2-20.2=40 второе число

    проверка: 40-20,2=19,8; 40+20,2=60,2

    (-24,6-2,7) / 2=-13,65 одно число

    -24,6 - (-13,65) = - 10,95 второе число

    проверка - 13,65 + (-10,95) = - 24,6; - 13,65 - (-10,95) = - 2,7
  2. 26 апреля, 15:15
    0
    №1

    Решаем систему уравнений:

    х+у=60,2 х=60,2-у х=60,2 - 20,5 х=39,7

    х-у=19,2 60,2-у-у=19,2 у=20,5 у=20,5

    -2 у=-41

    у=20,5

    №2

    х+у=-24,6 х=-24,6-у х=-24,6 - (-13,65) х=-10,95

    х-у=2,7 - 24,6-у-у=2,7 у=-13,65 у=-13,65

    -2 у=27,3

    у=-13,65