Мотоциклист проехал 3/5 намеченного маршрута. Сколько км проехал мотоциклист, если осталось 14 км до конца маршрута

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 07:36
    0
    2/5 = 14 км, 1/5 = 7 км, 7*3=21 км
  2. 28 декабря, 07:39
    0
    1) 1-3/5=5/5-3/5=2/5 пути-осталось проехать.

    2) 14*5:2=35 км-проехал.