Туристы отправились в путишествие по озеру Им предстояло проплыть 60 км. они проплыли на лодке 2 ч со скоростью 15 км/ч сколько еще кидометров им предстоит проплыть? решите как уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:58
    0
    Пусть Х (км) - осталось проплыть туристам.

    тогда (60-Х) км-проплыли туристы за два часа.

    Зная, что за 2 часа со скоростью 15 км/ч, туристы проплыли (15·2=30), составим уравнение:

    60-Х=30

    Х=60-30

    Х=30 (км) - осталось проплыть туристам на лодке.

    Ответ: 30 км.