Реши задачу с помощью уравнения туристы отправились в путешествие по озеру и предстояло проплыл 60 километров они проплыли на лодке 2 часа со скоростью 15 километров час сколько еще километров им предстоит проплыть

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:03
    0
    15*2+Х=60

    Х=60-30

    Х=30 (км) - предстоит проплыть

    ответ: 30 км